Шамиль Тарпищев отметил вальяжность Даниила Медведева в матче 1/4 финала Уимблдона Глава Федерации тенниса России считает, что Медведев упустил инициативу после первого сета, и встреча против американца Кристофера Юбэнкса превратилась в нервотрепкуДаниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев сам превратил четвертьфинальный матч Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема», против американца Кристофера Юбэнкса в нервотрепку. Такое мнение высказал ТАСС глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Реально Даня упустил нить игры, когда выиграл первый сет. Надо было сыграть строже, чтобы выиграть и второй, он же сыграл вальяжно и упустил инициативу. По стилю игры мне казалось, что чем дольше игра идет, тем больше у Дани преимущество. Но в итоге он проиграл два сета, и матч превратился в нервотрепку», — сказал Тарпищев.

Первая ракетка мира стал соперником Медведева по полуфиналу Уимблдона ТеннисКарлос Алькарас

Тарпищев отметил, что полуфинал уже является хорошим результатом для Медведева. «Теперь он не боится играть ни на грунте, ни на траве. Это тоже плюс», — добавил глава ФТР.

Медведев победил Юбэнкса со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Он впервые в своей карьере дошел до полуфинала Уимблдона.

За выход в финал Медведев поспорит с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.